В 2023-2024 году в МКДОУ «Детский сад №73» реализуются программы дополнительного образования трех направлений.

В настоящее время большую роль в развитии ребенка играет не только основное образование, но и дополнительное. Дополнительное образование в дошкольных учреждениях дает возможность выявить и развить творческие способности детей. На занятиях по дополнительному образованию идет углубление, расширение и практическое применение приобретенных знаний в основной образовательной деятельности.  Дополнительное образование детей даёт возможность каждому ребенку удовлетворить свои индивидуальные познавательные, эстетические, творческие запросы.

В 2023-2024 году в МКДОУ «Детский сад №73» реализуются программы дополнительного образования трех направлений:

- художественно-эстетической направленности,

- эколого-биологической направленности,

- социально – гуманитарной направленности.

Дополнительная общеобразовательная развивающая программа "МИР ЦВЕТА РАДУГИ"

Парциальная программа дополнительного образования по знакомству детей дошкольного возраста с архитектурой и скульптурой "Юный Архитектор"

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа эколого - биологической направленности "НАЧАЛО НАЧАЛ"

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа социально-гуманитарной направленности "Азбука этикета"